澳门威尼人斯app平台

  • 查看全部留言

      • 回复于:2019-09-09 09:41:43财务处
      • 请问财务处负责人及电话是多少
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好! 学校财务处电话:027-81336791,请在上班时间拨打。
      • 回复于:2019-08-22 10:43:05关于档案
      • 我想请问2016级的档案都发回生源地了吗?换号码了没收到短信怎么办?
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!关于档案问题请咨询学校学工处,负责学生档案工作的郭老师电话:15971505719
      • 回复于:2019-08-22 10:40:21专升本
      • 尊敬的马校长,您好! 我想请问一下,你们那个学校可以专升本吗?
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!我们学校是可以专升本的,有很多专业和本科院校可以选择。
      • 回复于:2019-08-22 10:32:27咨询专业
      • 校长您好 我是今年的毕业生 现已报读贵校 是这样的 我想咨询一下电子信息工程技术是士官生吗 谢谢校长
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!学校士官学院和电信学院都有电子信息工程技术这个专业。
      • 回复于:2019-08-22 09:58:18毕业证
      • 马校长,你好 毕业证丢了能补办吗
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!毕业证丢失是不可以补办的。
      • 回复于:2019-08-22 09:56:4711级学生拿毕业证
      • 您好,我是11届的学生。当时没有大三直接出去没有拿毕业证。麻烦现在有什么方法补救 能重新拿到毕业证。
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!毕业证申领-请与学校教务处联系,咨询电话027-81335065
      • 回复于:2019-08-22 09:51:52关于征兵盖学章
      • 尊敬的校长你好: 由于今年征兵政审有一项需要学校盖章,请问最近还没有上学,学校有人能盖这个章子吗。
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!征兵政审请直接与学校武装部联系统一盖章,暑假期间有老师在校值班,可以正常办理的。
      • 回复于:2019-08-22 09:49:54团员档案转什么地址
      • 团员档案转什么组织
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!申请转入组织一栏填写:湖北省第二师范学院澳门威尼人斯app平台团总支 就可以了。
      • 回复于:2019-08-22 09:43:44普班怎么转士官班
      • 我儿子今年考取我校,被学前教育专业录取,可想让去士官学院计算机专业的,不知还有机会转吗。因为选择咱学校就是冲着士官班去的。
      • 回复人:校长-马必学
      • 家长,您好!学生在校期间是可以申请转专业的,学生入校后请密切关注学校相关通知并配合做好报名登记工作,士官生候补有名额限制,且需通过体检和政审相关考核,也提醒学生做好准备。
      • 回复于:2019-06-12 16:45:36
      • 校长 您好 我们是商学院的学生 之前我们报的职业资格证 交了费用 没有培训 但是我们考试了 可是考完了 也没有消息了 我们想知道到底是有证书没发给我们 还是别的原因
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好! 职业技能鉴定工作报考、培训、鉴定考试、出成绩、办证、发证都有一定的周期性,我校继教院均按照主管部门的流程做了相关工作,各证书均是在上级部门下发到我校的第一时间发放到各个院系,再由辅导员发放至学生。请你们耐心等待,具体细节可以到行政楼一楼继教院进行咨询。
      • 回复于:2019-06-12 16:44:59建筑类培训
      • 尊敬的马校长,今有建工学生报考职业资格证培训一事亟待解决。
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好! 职业技能鉴定工作报考、培训、鉴定考试、出成绩、办证、发证都有一定的周期性,我校继教院均按照主管部门的流程做了相关工作,各证书均是在上级部门下发到我校的第一时间发放到各个院系,再由辅导员发放至学生。请你们耐心等待,具体细节可以到行政楼一楼继教院进行咨询。
      • 回复于:2019-06-12 15:03:43普通话问题
      • 校长你好!,我是2019年3月30号考的普通话,成绩到目前还没有出来,我很急,因为我要教师资格认定,没有普通话我认定不了??是试卷丢了还是漏改了?麻烦校长告知一下!谢谢校长!!
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!我校继续教育学院已与湖北省语言文字工作委员会取得联系,预计普通话考试成绩将于下周公布,后续发证工作顺序进行,请耐心等待!
      • 回复于:2019-06-12 15:03:20关于普通话证书
      • 4月27日考的普通话考试,请问一下证书什么时候发下来
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!我校继续教育学院已与湖北省语言文字工作委员会取得联系,预计普通话考试成绩将于下周公布,后续发证工作顺序进行,请耐心等待!
      • 回复于:2019-06-12 15:03:03普通话证书
      • 4月27日考的普通话测试,证书什么时候发下来
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!我校继续教育学院已与湖北省语言文字工作委员会取得联系,预计普通话考试成绩将于下周公布,后续发证工作顺序进行,请耐心等待!
      • 回复于:2019-06-12 14:58:34专套本
      • 专套本怎么退,具体要去那个部门退
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!请直接与负责自考的班主任联系,各班主任会告知具体办理流程。
      • 回复于:2019-06-12 14:56:38关于专套本退钱问题
      • 专套本申请书已经交上去了,为什么迟迟不退钱。我们至少退2000为什么迟迟没有消息,我和我室友一样的情况,希望能够引起重视
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!来信已阅。本学年度已接近尾声,财务正在进行核算清账工作,预计相关退费会在本学期末或下学期初汇至学生账户,请耐心等待!
      • 回复于:2019-06-12 14:48:41退专套本
      • 迟迟不退专套本钱真的很烦
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!来信已阅。本学年度已接近尾声,财务正在进行核算清账工作,预计相关退费会在本学期末或下学期初汇至学生账户,请耐心等待!
      • 回复于:2019-06-11 15:50:41请您帮忙
      • 您好校长 我每天都无数遍的刷校长信箱 希望能够看到您的回复 这几天我每天都在发 但您只回了我学分的那一条 不知道是您忙还是什么 我等的很焦虑 我思考了各方面 如果真的是挂科没有贫困补助那我认了 但是是因为学校老师的疏忽让我丢了学分和贫困补助 真的很难受 而且还是在家庭急需用钱的现在 我不知道您怎么样才会回复 但我每天都会给您写 因为那些贫困补助对于现在的我来说 非常非常的多
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!你反映的所有情况我们已经跟相应部门和负责老师沟通过,他们会第一时间联系你并进行相应处理和解答。
      • 回复于:2019-06-11 15:49:09请校长能够看一下
      • 校长你好 因为我已经向这个信箱投了好几次了 我想不管是因为怎么样 希望校长可以帮忙搞清楚这件事情 也希望校长可以回应 可能这些贫困补助对于学校来说没有什么 但是对于我们这样家庭贫困欠债无数的 是非常需要这一笔钱的 所以我才如此仓促如此紧张 麻烦校长了 希望可以解决我的体育学分和贫困补助
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!你反映的所有情况我们已经跟相应部门和负责老师沟通过,他们会第一时间联系你并进行相应处理和解答。
      • 回复于:2019-06-11 15:48:01你好校长
      • 你好校长 我是上面那个跟你讲因为腿受伤参加不了考试然后被扣学分的人 学校体育老师不仅没有帮我上报 并且我还找了体育老师好几次 老师当时告知我的是我腿伤可以不参加考试 但是我还是挂了 而且因为这门体育挂科 我的贫困补助也没有了 因我本人家庭最近父亲生病 住院花了几十万全是自费 所以我非常需要这一笔贫困补助 虽然只是九牛一毛 但对我的家庭也是很大的帮助 希望校长可以帮帮忙核实一下 我也找不到我的体育老师了 现在在家里照顾父亲 因为这个是公众平台 我也不好留信息 只能留个邮箱让您看见
      • 回复人:校长-马必学
      • 同学,你好!你反映的所有情况我们已经跟相应部门和负责老师沟通过,他们会第一时间联系你并进行相应处理和解答。
    • 共有1049条信息3/53首页上一页123456...52 53 下一页尾页

Baidu
sogou